Gustave CARIOT (Paris 1872 - 1950) Les toits de Paris et le clocher de Saint Augustin sous la neige Huile sur panneau 17,8 x 27,5 cm Signé et daté en bas à droite G Cariot 1898 Porte au dos les annotations manuscrites "… sur les toits de Paris G Cariot 1898 et le clocher de Saint Augustin" ainsi qu'une ancienne étiquette manuscrite 0,27 x 0,18 - G Cariot Série des toits de Paris 1898 neige gelée