Gustave CARIOT (Paris 1872-1950) La ruelle à Guitard à Mandres les roses Huile sur toile d'origine 22 x 27 cm Signé et daté en bas à droite G Cariot 1917 Porte sur le châssis les indications manuscrites: la ruelle à Guitard à Mandres G.Cariot Porte sur le châssis le cachet du marchand de toiles Sennelier 3 quai Voltaire Paris Provenance: Maison de M. Cariot fils