Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Moderne & Ecole de Paris
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.361 $
Zuschlagspreis:  1.175 €
ca. 1.333 $
Los-Nr. 71, Aufrufe: 14

Gustave CARIOT (Paris 1872-1950) La ruelle à Guitard à Mandres les roses Huile sur toile d'origine 22 x 27 cm Signé et daté en bas à droite G Cariot 1917 Porte sur le châssis les indications manuscrites: la ruelle à Guitard à Mandres G.Cariot Porte sur le châssis le cachet du marchand de toiles Sennelier 3 quai Voltaire Paris Provenance: Maison de M. Cariot fils

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Moderne & Ecole de Paris
Auktionsdatum: 20.03.2019
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Hôtel Drouot, salle 1