Gustav Schütt * (Wien 1890-1968 Laxenburg, Ausbildung an der Wiener Akademie, war Mitglied der Wiener Sezession und des Künstlerhauses) Paulanerkirche Wien, handsigniert G Schütt, Öl auf Leinwand, 45 x 39 cm, in schwarz gebeiztem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen abgerieben Experte: Friedrich Reinbacher