Gustav Hessing* (Czernowitz 1909 - 1981 Wien) „Ruhender Akt“ 1950-52 Tempera auf Papier; ungerahmt 69 x 104 cm Provenienz Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien; 1983 dort erworben, seither österreichischer Privatbesitz Ausstellung 1983 Wien, Galerie Peithner-Lichtenfels, Retrospektive Literatur Josef Krenstetter und Alfred Sammer, Hessing, Monografie, Wien/München 1975, Nr. 13 (m. Abb.); Gustav Hessing, Katalog der Galerie Peithner-Lichtenfels, Wien 1983, Nr. 114 (o. Abb.) € 3.500 - 7.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden