Bronze, patiniert; floraler Aufbau mit fünf in einer Reihe ausgerichteten Kerzenhaltern; seitlich unterhalb im mittleren Bereich bezeichnet Gurschner Deposé; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; H. 46 cm, L. 34,9 cm. (MP) Literatur: Gustav Gurschner, Werkverzeichnis, GG-1900006.