Bronze, braun patiniert; Dekor mit sitzenden Männerfiguren, die als Karyatiden fungieren; oberhalb mit Schraubfunktion; Schale aus weißem Glas, Unterseite mattiert; Gebrauchsspuren, leicht berieben; am Sockelrand bezeichnet Gurschner, Nummerierung 527/113; unterhalb ebenfalls nummeriert 113; neue Verschraubung; H. 20 cm, Dm. 26,4 cm. (MP)