Gustav GURSCHNER 1873 – 1970 VASE – Circa 1910 Corps cylindrique à décor géométrique en bronze patiné Signé « Gurschner » et marqué "made in Austria" sur la panse et numéroté au revers. Hauteur: 23 cm (9.05 in.) Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris A PATINATED BRONZE VASE; SIGNED MARKED "MADE IN AUSTRIA" and NUMBERED