Gusseisen, mit späterer, weißer Fassung (Farbfehlstellen). Reliefdekor, teils durchbrochen gearbeitet. 2-etagig, auf 3 Rocaillenbeinen. Stärkere Alters- und Korrosionsspuren. Anf. 20. Jh. H. 70 cm.