Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
2008. Aquarell und Pigmentdruck auf Papier. Auf Untergrund montiert. 33 x 24cm. Signiert, datiert und betitelt verso: #2075/1 Gunstheimer 2008. Rahmen.
Zustand:
Millimetergroßer Einriss in der Papieroberfläche der oberen linken Ecke. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand. Werk im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf
Ausstellungen:
- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2015/2016
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015
Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
SBK #2075 No. 1. 2008. Watercolour and carbon print on paper. Mounted on support. 33 x 24cm. Signed, dated and titled verso: #2075/1 Gunstheimer 2008. Framed.
Condition:
Millimetre-sized paper tear in the paper surface of the upper left corner. Minimal crease
in the lower left corner. Otherwise the work is in very good condition. Work not examined
out of the frame.
Provenance:
- Galerie Conrads, Düsseldorf
Exhibitions:
- Bayer AG, Leverkusen 2014/2015.
Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
Zustand:
Provenienz:
- Galerie Conrads, Düsseldorf
Ausstellungen:
Gunstheimer, Jana
1974 Zwickau
Condition:
out of the frame.
Provenance:
- Galerie Conrads, Düsseldorf
Exhibitions: