GUITRY (Sacha). Ensemble de 48 ouvrages. Œuvres illustrées. Paris, Solar, 1949-1950. 12 volumes in-8, brochés, emboîtage bordeaux. Illustrations par Guy Arnoux Galanis, Gradassi, Henri Jadoux, Georges Lepape Touchagues, Roger Wild etc. Tirage à 2985 exemplaires, celui-ci l'un des 92 sur chiffon à la forme des moulins de Faya, signés par l'auteur. ¶ Œuvres illustrées. Paris, Solar, 1950-1951. 12 volumes in-8, brochés, emboîtage demi-basane verte. Illustrations par Touchagues, Maurice Leroy, Jacques Ferrand etc. Tirage à 2985 exemplaires, celui-ci l'un des 92 sur chiffon à la forme des moulins de Faya, signés par l'auteur. ¶ Œuvres illustrées. Paris, Solar, 1952-1953. 12 volumes in-8, brochés, emboîtage crème. Illustrations de Jean Cocteau Henri Jadoux, Yves Trevedy etc. Tirage à 2985 exemplaires, celui-ci l'un des 92 sur chiffon à la forme des moulins de Faya, signés par l'auteur. ¶ Œuvres illustrées. Paris, Solar, 1953-1957. 12 volumes in-8, brochés, emboîtage demi-basane fauve. Illustré de photographies et d'illustrations par Touchagues etc. Tirage à 2985 exemplaires, celui-ci l'un des 92 sur chiffon à la forme des moulins de Faya, signés par l'auteur. ¶ Emboîtages usagés et dos passés mais les exemplaires brochés qu'ils contiennent, tous signés de Guitry, ont gardé toute leur fraicheur.