GUITRY (Sacha). Elles et toi. Paris, Solar, 1946. in-4, en feuilles, chemise, étui. Édition originale de ces "réflexions illustrées par l'auteur", en fac-similé du manuscrit, ornée d'un portrait en frontispice et quelques croquis dans le texte. Un des 300 exemplaires de tête sur pur fil Johannot signés par l'auteur.