GUITRY (Sacha) : De Jeanne d'Arc à Philippe Pétain. Ed. Solar, 1951 ; in-4°, maroquin bleu doublé de maroquin rouge. Reliure de Devauchelle. On y joints Discours du général Weygand. Paris, 1932 ; in-8°, demi-chagrin noir.Exemplaire non rogné. BERNANOS (Georges) : La Grande Peur des Bien-Pensants. Paris, Grasset, 1931 ; in 12, demi-percaline verte. Edition originale. Ex. num. sur Alfa.