GUIRAUD - RIVIERE "Enigma" Sculpture en bronze à patine brun-vert figurant une jeune femme assise et dénudée. Fonte d'édition ancienne Signé "Guiraud-Riviere" sur la terrasse à sa droite 37 x 31 x 41 cm Bibliographie : "ART DECO and Other Figures", de Bryan CATLEY, modèle reproduit page 173.