Silber, innen teils vergoldet. Auf Steckdeckel hellblaues Transluzidemail über wellenartig guillochiertem Fond. Mittig Rosettenauflage mit zehn Diamantrosen und einem Granat-Cabochon. Pseudo-Marken. D. 5,5 cm, 36 g
2. H. 20. Jh.
2. H. 20. Jh.