14 kt. Gold. Rechteckige Form. Beidseitig drei Bildfelder mit rosafarbenem und grünem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Anzünder mit Schraubverschluss und Smaragd-Cabochon-Besatz. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt ''56'' und Meisterzeichen ''AB'' in Kyrillisch. Email min. rest. L. 4,8 cm St. Petersburg, Andrej Stepanowitsch Bragin, 1908-1917