GUILLERMUS PARISIENSIS Postille maiores totius anni. in quibus subsequentia inseruntur Sans lieu [Lyon, Vincent ?], avril 1515. In-4 ; demi-peau de truie sur ais de bois, fermoirs (reliure de l'époque). Belle édition gothique sur deux colonnes avec vignettes gravées sur bois dans le texte. Beau titre en noir et rouge avec vignettes gravées sur bois. Tache brune dans la marge supérieure et petits trous de vers. Provenance : Ex-libris manuscrit sur le titre Act. Bibl. PP. Francis. Ingocp (?). Bibliographie : Adams, G-1601 pour une édition de Bâle 1519