GUILLERMO WIEDEMANN (München 1905–1969 Key Biscayne) Nymphas. 1949. Öl auf Leinwand, auf Holz. Unten rechts signiert und datiert: Wiedemann / 1949. Verso betitelt und mit Massangaben. 100 × 70 cm. Provenienz: - Privatsammlung Deutschland. - Schweizer Privatsammlung, durch Erbschaft an die heutigen Eigentümer.