GUILLERMO PEREZ VILLALTA "El Bautismo", 1997 1948 / . Técnica mixta sobre lienzo. 200 x 141 cm. Firmado y fechado en la parte inferior. Al dorso etiquetas de la Galería Juan Gris Madrid y de la Galería Omr, México. Adquirido por el actual propietario en la Galería Rayuela en el año 2003