GUILLAUME ISIDORE CHAMPION VERS 1700 Montre oignon Louis XIV en argent. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints dans des cartouches en relief et graduation des minutes. Mouvement à verge avec piliers, chaînes et fusées. Coq en métal doré ciselé et repercé. Boîtier orné d'un décor à la Bérain gravé et ciselé sur fond amati. Signée sur la platine. Diam. 59 mm. Poids brut : 170,84 gr. 1,000-2,000