Guillaume DELISLE. L'Espagne, dressée d'après la description de Rodrigo Mendez Sylva... Paris, l'auteur, 1701. 64 x 45 cm, entoilée, repliée au format in-12. - SIMENCOURT. Carte itinéraire de la France... Paris, Vilquin, s.d. (vers 1820). 54 x 58 cm, entoilée, repliée au format in-12. 2 cartes contenues dans une chemise et un étui en maroquin vert à long grain orné pour l'étui d'une roulette dorée et de la mention Mr. de Vaubadon. Contours coloriés pour la carte d'Espagne. Pâles rousseurs pour la carte d'Espagne.