Guillaume Apollinaire Contes choisis Stock, 1922. Pet. in-16 br. ENVOI de Max Jacob : "A Monsieur Gabriel Bounoure, la main amie de Guillaume Apollinaire Max Jacob". Joints : - Ph. SOUPAULT : GUILLAUME APOLLINAIRE Marseille, Les Cahiers du Sud, coll. "Critique", n° 3, 1927. In-12 br. 1/475 ex. num. sur alfa. ENVOI "A Jean Paulhan, souvenir. Philippe Soupault". Rousseurs. - [Dufy] G. APOLLINAIRE : LE BESTIAIRE OU CORTEGE D'ORPHEE. Editions de la Sirène, 1919. In-12 br. Ex. n° 230. Bois de Raoul Dufy Rousseurs.