GUIGUE (Georges) - Comte de CHARPIN - FEUGEROLLES. GRANDE PANCARTE OU CARTULAIRE DE L'ABBAYE DE L'ILE-BARBE. Suivi de documents inédits et de tables. MONTBRISON, IMPRIMERIE ÉLEUTHÈRE BRASSART, 1923. Deux volumes, grand in-4, brochés, de 584 et 346 pp., couvertures imprimées et décorées. Bon état d'occasion. Un grand plan de l'Île - Barbe en 1742, replié. Tirage numéroté limité à 147 exemplaires seulement. L'un des 125 sur vélin. Vignette ex-libris Louis Delorme.