Guido Molinari
Sans titre / Untitled (Noir et blanc)
1958
Encre sur papier recto verso / Double-sided ink on paper
54,6 x 67,3 cm / 21 ½ x 26 ½ in
signée et datée au bas à droite / signed and dated lower right
Encadrée / Framed
Galerie d'art Vincent, Ottawa
Collection particulière / Private collection, Ottawa
MARTIN, Michel, et Roald NASGAARD. Les Plasticiens et les années 1950/60, Québec, Musée national des beaux-arts du Québec, 2013.
GRANT MARCHAND, Sandra (in collaboration with Roald Nasgaard and Guido Molinari . Guido Molinari une rétrospective, Montréal, Musée d’art contemporain de Montréal, 1995.
Guido Molinari
1958
Encadrée / Framed
Galerie d'art Vincent, Ottawa