Guido Molinari
Sans titre / Untitled

Archiv
Schätzpreis: 10.000 CA$ - 12.000 CA$
ca. 8.026 $ - 9.631 $
Zuschlagspreis:  12.000 CA$
Los-Nr. 34, Aufrufe: 39

Guido Molinari
Sans titre / Untitled (Noir et blanc)
1958
Encre sur papier recto verso / Double-sided ink on paper
54,6 x 67,3 cm / 21 ½ x 26 ½ in
signée et datée au bas à droite / signed and dated lower right
Encadrée / Framed
Galerie d'art Vincent, Ottawa
Collection particulière / Private collection, Ottawa
MARTIN, Michel, et Roald NASGAARD. Les Plasticiens et les années 1950/60, Québec, Musée national des beaux-arts du Québec, 2013.
GRANT MARCHAND, Sandra (in collaboration with Roald Nasgaard and Guido Molinari . Guido Molinari une rétrospective, Montréal, Musée d’art contemporain de Montréal, 1995.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: BYDealers Auction house
Titel: Art d’après-guerre & contemporain / Post-War & Contemporary Art
Auktionsdatum: 28.11.2021, 14:00
Besichtigungszeiten: Expositions/Previews
Toronto
11 au 14 novembre 2021
Design Exchange, Exhibition Hall, 234 Bay Street
Montréal
16 au 27 novembre 2021
BYDealers, 6345, boul. Saint-Laurent
Adresse: BYDealers Auction house
6345 St. Laurent blvd.
QC H2S 3C3 Montreal
Kanada
[email protected]ealers.com · +1-888-399-7856

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden