Guido Molinari
Sans titre / Untitled
1965
Acrylique sur toile marouflée sur panneau / Acrylic on canvas laid on panel
92 x 30 cm / 36.25 x 11.75 in
Signée et datée au dos / Signed and dated verso
Galerie Jean-Pierre Valentin, Montréal
Collection particulière / Private collection, Montréal
MARTIN, Michel, et Roald NASGAARD. Les Plasticiens et les années 1950/60, Québec, Musée national des beaux-arts du Québec, 2013.
GRANT MARCHAND, Sandra (avec la collaboration de Roald Nasgaard et de Guido Molinari / in collaboration with Roald Nasgaard and Guido Molinari . Guido Molinari une rétrospective, Montréal, Musée d’art contemporain de Montréal, 1995.
Guido Molinari
Sans titre / Untitled
1965
92 x 30 cm / 36.25 x 11.75 in