Guido Gambone Cavallino (1955-60) Firmata Gambone Italy sotto la base Ceramica smaltata e dipinta cm 20x6x16 Simbolo dell'artista sotto la base Provenienza: da una nota collezione di ceramiche di Vietri sul Mare