Guido GAMBONE ( 1909 - 1969 ) Vase à corps tubulaire à double cols pincés reliés en faïence émaillée bleu, vert et blanc à décor de motifs géométriques. Signé "Gambone Italy". H : 21,5 cm (fêles) A green, blue and white enamelled earthenware vase by Guido Gambone, with a decor of geometrical patterns. Signed "Gambone Italy". H : 8,46 inch (cracks)