GUIDE. — Les Merveilles de la Savoie. Nouveau guide illustré, pratique, descriptif et historique du voyageur aux environs d'Aix-les-Bains. Quinze excursions choisies à travers les plus ravissants paysages de la Savoie et de la Haute- Savoie. Chambéry, A. Perrin ; Aix-les-Bains, A. Bolliet, 1889. In-12, demi-chagrin rouge (Reliure de l'époque). Chaque excursion, longuement décrite, est précédée de renseignements pratiques (distances, moyens de transport, prix des places en voie ferrée et voiture, hôtels et restaurants recommandés). 2 cartes et un panorama dépliants, et 10 gravures hors texte.