GUIBERT (Joseph) - Le Pèlerin des Sept Saints de Bretagne - Paris ; Maurice Le Garrec 1938 - 1 volume In-4° en feuilles non coupées sous couverture rempliée, chemise en placage bois avec pièce de titre papier au dos et emboîtage à l'identique - 80 gravures sur bois in texte et 14 eaux-fortes hors texte de Jean Frélaut signées - Édition originale et 1er tirage numéroté sur vélin de Rives teinté (n°194 sur les 160, tirage total : 220) - Très bel exemplaire, très frais.