Gugelhupfform — E. 18. Jh. — Runde, schräg geriefelte Form mit Innenrohr, gebördelter Rand, genietete Aufhängeöse. Kupfer, handgetrieben, zackengelötet, Reste von Innenverzinnung. Ø 24,5 cm. - Altersspuren. // Gugelhupfform — End of the 18th century Round, obliquely fluted mold with inner tube, flanged rim, riveted suspension eyelet. Copper, hand chased, jagged soldered, remnants of internal tinning. Ø 24.5 cm. - Signs of age.