Gürtelschließe 2-tlg.; Gewölkte Hammelfettjade. Feine Schnitzarbeit mit Chilongdrachen zwischen Lotusranken. 11 cm x 4 cm. Provenienz: Asiatika-Sammlung Günther Köpping Berlin. A carved mottled "mutton fat" jade belt buckle with chilong dragon. China. Späte Qing-Dynastie. 19. Jh.