Tibet, ca. 18. Jh. L. 84 cm Fünf länglich Plaketten mit Durchbruchmuster. u.a. gerollte Blätter und zentrales Motiv von liegenden Tieren, Flechtbändern und Früchten in Schale. Gekerbte Kanten und gravierte Ösen. Messing und Eisen auf Lederriemen. Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben im Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz Nagel, Auktion 314, 08.03.1986, Lot 3962 - Partiell Altersspuren