Auktionsarchiv: Los-Nr. 615

Gürtel aus Leder mit dekorativen Metallplaketten

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 869 $ - 1.304 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 615

Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 869 $ - 1.304 $
Zuschlagspreis:

Tibet, ca. 18. Jh. L. 84 cm Fünf länglich Plaketten mit Durchbruchmuster. u.a. gerollte Blätter und zentrales Motiv von liegenden Tieren, Flechtbändern und Früchten in Schale. Gekerbte Kanten und gravierte Ösen. Messing und Eisen auf Lederriemen. Aus einer alten deutschen Privatsammlung, erworben im Stuttgarter Kunstauktionshaus Dr. Fritz Nagel, Auktion 314, 08.03.1986, Lot 3962 - Partiell Altersspuren

Auktionsarchiv: Los-Nr. 615
13.06.2023
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696

Auktionsarchiv: Los-Nr. 615
13.06.2023
Nagel Auktionen GmbH
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
contact@auction.de
+49 (0)711 649690
+49 (0)711 64969696