Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.686 $ - 2.811 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.686 $ - 2.811 $
Zuschlagspreis:

Guerrier debout tenant un bouclier dans une de ses mains et dans l'autre une massue. Son visage est dirigé vers le ciel en signe de défi. Terre cuite polychrome. Manque une des extrêmités de la massue. Jalisco, Mexique Occidental. 100 av JC - 250 ap JC. 38 X 19,5 cm. Provenance : acquis à la vente Boisgirard, Drouot, du 19 novembre 2001.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
19.04.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle VV, Quartier Drouot

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
19.04.2019
Salle VV, Quartier Drouot