GUERIN 1896-1954 Vase en grès émaillé pansu à col pincé et lèvres ouvertes, à décor de Bacchus savourant du raisin. La anse en forme de vigne Marqué sous la base Guerin G10A Hauteur : 21 cm On y joint une assiette en grès émaillée vert à décor d'un faune enserrée dans une frise à la grecque marqué au revers Guerin Diamètre : 25 cm