Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

GUÉRIDON TRIPODE.

Russian art
23.07.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.493 $ - 21.991 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 140

GUÉRIDON TRIPODE.

Russian art
23.07.2015
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.493 $ - 21.991 $
Zuschlagspreis:

GUÉRIDON TRIPODE.
En bronze doré et ciselé, à décor de feuillages, supportant un important plateau de forme ronde en malachite, et orné sur la partie basse d’une urne et de cabochons en malachite. Accidents, petits manques, légères fissures, mais bon état général. Travail russe du XIXe siècle, de style Empire. H. : 77 cm – Diam. : 72 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
23.07.2015
Hôtel des Ventes de Monte Carlo
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890

GUÉRIDON TRIPODE.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 140
23.07.2015
Quai Antoine 1er 10-12
98000 Monaco
Monaco
info@hvmc.com
+377 93258889
+377 93258890