Guéridon rond en placage d'érable moucheté et filets d'amarante reposant sur un fût balustre à pans coupés terminé par un piétement tripode reposant sur des pieds griffes. Dessus de marbre noir mouluré restauré H: 73 - D: 98 cm Epoque Charles X Usures au placage