Guéridon ovale en acajou flammé et placage d'acajou à deux montants en bois doré à têtes d'aigle et jarrets de lion, et deux montants en console à enroulements, sur une base socle échancrée à fut central à section losangée. Travail étranger du XIXe siècle. Hauteur: 73 cm - Largeur: 142 cm Profondeur: 89 cm