Auktionspreisarchiv

Auktion: MOBILIER ET OBJETS D'ART - PRESTIGE
wurde versteigert am: 31. Januar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
ca. 3.313 $ - 4.417 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 280, Aufrufe: 7

Guéridon en métal et bronze ciselé et doré, le piétement tripode arqué terminé par des enroulements retenant des anneaux et reposant sur des sabots à griffes de lion. Entretoise triangulaire ornée en son centre d'une pomme de pin. Petit plateau circulaire médian et plateau en marbre fleur de pêcher ceints d'une galerie de cuivre. XIXème siècle, style Louis XVI H : 69,5 - Diam : 48,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: MOBILIER ET OBJETS D'ART - PRESTIGE
Auktionsdatum: 31.01.2020
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 5, Hotel Drouot 9 rue Drouot 75009