Auktionspreisarchiv

Auktion: Art Décoratifs du XXe siècle
wurde versteigert am: 16. Mai 2011
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Guéridon en métal doré à décor d'anneaux

Archiv
Schätzpreis: 200 € - 300 €
ca. 286 $ - 430 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 285, Aufrufe: 3

Guéridon en métal doré à décor d'anneaux dans le pied. Plateau en pâte de verre rouge et blanche à décor de profil de femme. Plateau signé M. Louise dans la pâte. Diamètre: 32.5 cm. Hauteur: 52.5 cm. Manque un élément dans l'entretoise.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: Art Décoratifs du XXe siècle
Auktionsdatum: 16.05.2011
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944