Guéridon en hêtre teinté à plateau mouvementé mouluré présentant un décor marqueté de fleurs et de feuillages Il repose sur quatre pieds galbés nervurés et reliés par un plateau formant entretoise Signé « Gallé » Vers 1900 H : 78 / D : 56 cm