GUERIDON EN FER FORGE TACCONI-PAULIN En fer forgé à quatre montants plats en volutes reposant sur une base octogonale ajourée à motifs d'enroulements, à plateau de marbre octogonal. Signé et daté sur le pied "TACCONI 1932 PAULIN" H : 81; L : 68; P : 68 cm