Guéridon en chêne blond à plateau cuvette basculant. Fût feuillagé à cannelures torses. Base tripode à feuilles d'acanthe. Marque au feu du château d'Eu sous couronne et n°13863 au pochoir. Travail des Jacob. Époque Restauration. Hauteur : 73 cm - Diamètre : 75,2 cm