Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Guéridon en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton. Plateau octogonal basculant

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 748 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 271

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 498 $ - 748 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 748 $

Guéridon en acajou, placage d'acajou et moulures de laiton. Plateau octogonal basculant incrusté d'un marbre noir veiné. Fût à pans incrustés de filets noirs sur trois patins. Époque Directoire. Hauteur: 70 cm - Largeur: 75 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
26.11.2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240

Auktionsarchiv: Los-Nr. 271
26.11.2014
Beaussant Lefèvre
32 rue Drouot
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 47704000
+33 (0)1 47706240