Guéridon en acajou, placage d'acajou et bronze doré, travail russe vers 1790 A GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY CENTER TABLE, RUSSIAN, CIRCA 1790 le plateau en marbre rouge encastré, la ceinture à décor de masque d'Apollon et de chutes de fleurs, reposant sur des pieds fuselés ceints de guirlandes de fleurs Haut. 77 cm, diam. 64 cm Height 30 1/3 in; diam. 25 1/4 in