Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

guéridon d'époque Nap. III à pied central en bois tourné terminé par 3 patins, plateau octogonal à belle marqueterie bicolore

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
150 CHF
ca. 153 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 122

Schätzpreis
0 CHF
Zuschlagspreis:
150 CHF
ca. 153 $

guéridon d'époque Nap. III à pied central en bois tourné terminé par 3 patins, plateau octogonal à belle marqueterie bicolore à décor d'enfants sur des dauphins en médaillon central, bordure principale à décor de coquilles, tridents et cornes d'abondance fleuries. H. 68 & D. 58 cm Condition: Quelques fissures du placage.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
17.03.2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
[email protected]
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 122
17.03.2015
Dogny auction
Chemin de Montelly 2
1007 Lausanne
Schweiz
[email protected]
+41 (0)21 6250162
+41 (0)21 6250166