GUÉRIDON CIRCULAIRE en scagliole. Important… GUÉRIDON CIRCULAIRE en scagliole. Important piètement en balustre imitant le marbre vert. Plateau orné de deux rose des vents imitant des marbres d'essences diverses. XXe siècle. H_82 cm D_77 cm Provenance: Paolo Morigi, Ravenne.