Auktionsarchiv: Los-Nr. 565

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 711 $ - 948 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.067 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 565

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 711 $ - 948 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.067 $

Guéridon à plateau rond à décor marqueté d'une importante étoile centrale reposant sur un fût évasé orné de larges godrons et terminé par une moulure circulaire à légers ressauts à marqueterie en damier. Base carrée ornée d'une frise tournante de postes. Pieds en boule aplatie. Travail italien du XIXème siècle H : 72,5 - Diam : 83,5 cm Accidents, usures, manques Plateau rapporté, probablement en remplacement d'un ancien plateau à décor en scagliole ou marqueterie de marbre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 565
18.09.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 565
18.09.2020
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48009944