Günther Uecker * (Wendorf, Mecklenburg 1930 geb.) Wüste Gobi, 1985 Farblithografie auf Papier, Auflage 5/100; ungerahmt; 40 × 40 cm Signiert und datiert rechts unten: Uecker 85 Auflage links unten: 5/100 Rückseitig bezeichnet und datiert: Wüste Gobi. 1985