Günther Uecker * (Wendorf, Mecklenburg 1930 geb.) Island-Aquarelle, Vorfelzeichnungen Vatnajökull, 1987 Radierungen und Buch Günter Uecker: Vorfelzeichnungen Vatnajökull, Edition e 1986, sowie ein Fotoheft; 16 × 21,5 cm Signiert und datiert rechts unten: Uecker 87 Auflage links unten; 14/50