Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930)

ART CONTEMPORAIN VENTE DU JOUR
03.06.2015 - 04.06.2015
Schätzpreis
200.000 € - 300.000 €
ca. 224.264 $ - 336.396 $
Zuschlagspreis:
469.500 €
ca. 526.461 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930)

03.06.2015 - 04.06.2015
Schätzpreis
200.000 € - 300.000 €
ca. 224.264 $ - 336.396 $
Zuschlagspreis:
469.500 €
ca. 526.461 $

GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930)
Struktur Reihung (diptyque)
GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930) Struktur Reihung (diptyque) (i) signé, titré et daté 'Reihung Uecker 68' (au dos); (ii) signé, titré et daté 'Struktur Reihung Uecker 68' (au dos) (i) lacque et clous sur toile montée sur panneau; (ii) latex blanc et clous sur toile montée sur panneau chaque: 60 x 60 x 11 cm. (23 5/8 x 23 5/8 x 4 3/8 in.) Réalisé en 1968.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
03.06.2015 - 04.06.2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris

GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930)
Struktur Reihung (diptyque)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
03.06.2015 - 04.06.2015
Christie's
3-4 June 2015, Paris