GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930)
Struktur Reihung (diptyque)
GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930) Struktur Reihung (diptyque) (i) signé, titré et daté 'Reihung Uecker 68' (au dos); (ii) signé, titré et daté 'Struktur Reihung Uecker 68' (au dos) (i) lacque et clous sur toile montée sur panneau; (ii) latex blanc et clous sur toile montée sur panneau chaque: 60 x 60 x 11 cm. (23 5/8 x 23 5/8 x 4 3/8 in.) Réalisé en 1968.
GÜNTHER UECKER (NÉ EN 1930)
Struktur Reihung (diptyque)